Open/Close Menu Immigration by Stelmakh & Associates Everett

21 ноября Госдепартамент США объявил, что украинцы, которые приехали в Америку по программе United for Ukraine (U4U), будут автоматически получать право на работу и номер социального страхования. Им не придется ждать разрешений на работу (Employment Authorization Document – EAD) месяцами, как это происходит сейчас передает ForumDaily.

После того, как Конгресс США принял поправки, упрощающие трудоустройство иммигрантов в Америке, Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) решила, что лица, которые прибыли в США по parole, могут начать работать сразу, не дожидаясь разрешения на работу (EAD).

Это означает, что им не нужно ждать, пока USCIS одобрит их форму I-765 (Заявка на разрешение на работу), прежде чем они смогут работать в Соединенных Штатах.

Для того, чтобы устроиться на работу вам будет достаточно показать вашу карточку с формой I-94, которую вам дали на границе (там должен быть указан статус DT, UHP или OAR). Вы можете распечатать ее самостоятельно из электронного варианта на сайте Пограничной службы. В этой форме указаны сроки действия вашего parole. Главное, чтобы сроки вашего прибытия в США вмещались в рамки с 24 февраля 2022 года по 30 сентября 2023 года. Даже если срок вашего разрешения на работу истек, вы можете воспользоваться правом на работу абсолютно легально в течение 90 дней.

Для получения дополнительной информации посетите страницу USCIS.

© 2022 Stelmakh Law LLC

logo-footer